Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Wunderweiber POP UP Market

4. Mai 10:00 bis 18:00

Am Freitag, 4. Mai 2018 findet von 10 – 18 Uhr der WUNDERWEIBER POP UP MARKET im
Volkskundemuseum Wien, Laudongasse 15 – 19 (Eingang bei 17), 1080 Wien, statt.

Danach gibt es ein Chill-Out mit Musik und Kabarett im Garten des Volkskundemuseums.

Öffentlich erreichbar ist das Volkskundemuseum am besten mit TRAM 5, 33, 43 oder 44 bzw. mit BUS 13A.

Es werden fast ausschließlich selbstgemachte bzw. selbstdesignte Produkte von kreativen Frauen angeboten. Von Mode für Erwachsene und Kinder, über Taschen, Schmuck, Kinderpielzeug, Dekor, Kunst, Zubehör aller Art, süßen Leckereien und anderen Köstlichkeiten … bis zu Büchern, die von den Autorinnen selbst vorgestellt werden.

Es wird darüberhinaus ein kostenloses Kinderprogramm sowie eine Modenschau geben.
Weiters werden unterschiedliche Frauen aus den Bereichen Sport und Gesundheit ihre Dienstleistungen zum Ausprobieren anbieten.

Es freut mich, dass folgende Ausstellerinnen mit dabei sind:
(Literaturprogramm erfolgt gesondert)

Coucoux https://www.coucoux.com/
Lieblingsstückerl https://www.lieblingsstueckerl.com/
Eve’s Jewels https://evesjewel.com/
Mimi und Mitzi https://www.mimiundmitzi.at/
Smallbut https://www.smallbut.at/
Edita Rosenrot http://www.editarosenrot.com/
Anna May http://www.annamay.at/
Lieblingsfratz https://www.facebook.com/Lieblingsfratz/?ref=py_c
Tunibelle https://www.tunibelle.at/
Lieblingsrock http://www.lieblingsrock.at/
Natalie Demblin Design https://www.nataliedemblindesign.com/
M!NE https://www.facebook.com/pg/MINEVienna/about/
Hautsinn https://www.hautsinn.com/
SO LCH LD CLOTHING http://www.so-lch-ld.com/
My Felicity http://www.myfelicity.at/
Stammbäumchen http://www.stammbaumchen.at/
Minibag https://minibag.com/collections/all
Sophie Springer http://www.sophiespringer.com/
Felilu https://www.felilu.at/
Partymoments https://www.partymoments.at/
Lelis Kinderjause http://www.leliskinderjause.at/
Suvasun http://www.suvasun.at/healing-stones.html
Backterium https://www.backterium.com/
Viennina http://www.viennina.com/de/
Stanzimade https://www.facebook.com/Stanzimade/
ReadyKakao https://readykakao.tumblr.com/
Fratzwerkstatt https://www.facebook.com/Fratzwerkstatt/
Anna Pollak https://www.annapollack.com/
Rumpeltasche http://rumpeltasche.at/
Spirit of Oil https://www.spiritofoil.at/screen/overview/language/de
Grossekleine Wunder http://www.grossekleinewunder.at/
Simply Raw Bakery https://www.simplyrawbakery.at/
Rony del Mar http://www.ronydelmar.com/
Made in Umbria http://www.madeinumbria.at/
Badala Sticker http://www.badalasticker.com/de/
My Liebling https://www.myliebling.at/
L’Annette http://www.lannette.at/
Die Möbelei http://diemoebelei.at/
Lollo Wien http://lollowien.at
LILU Taschen und Sessel https://www.lilu.at/
Uftabum https://uftabum.at/
Kathis Fingerpüppchen https://www.facebook.com/KathisFingerpueppchen/
Ines Hofbaur Steine https://www.facebook.com/DemGutenmehrGewicht/?timeline_context_item_type=intro_card_work&timeline_context_item_source=756868476&pnref=lhc
Vegan Art http://www.veganart.at/

Details

Datum:
4. Mai
Zeit:
10:00 bis 18:00
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Österreichisches Museum für Volkskunde
Laudongasse 15-19
Vienna, 1080 Austria
Blogheim.at Logo

Send this to a friend